Coordenação

CGLAB - Coordenação Geral de Laboratórios de Saúde Pública


Responsável: Roberta Paim Guimarães
Endereço: Qd. 04 Bl A lt67/97 Ed Principal 3º andar - Asa Sul
Cidade: Brasília
Telefone: (61) 3213-8275
E-mail: roberta.guimaraes@saude.gov.br

 

 

Responsável: Ronaldo de Jesus
Endereço: Qd. 04 Bl A lt67/97 Ed Principal 3º andar - Asa Sul
Cidade: Brasília
Telefone: (61) 3213-8281
E-mail: ronaldo.jesus@saude.gov.br

 

 

Responsável: Andréia Borges
Endereço: Qd. 04 Bl A lt67/97 Ed Principal 3º andar - Asa Sul
Cidade: Brasília
Telefone: (61) 3213-
E-mail: andreia.borges@saude.gov.br

 

 

DATASUS - Departamento de Informática do SUS


Responsável: Luiz Carlos Ferreira dos Santos
Endereço: Rua México 128, sala 702
Cidade: Rio de Janeiro
Telefone: (21) 3985-7969
E-mail: luiz.santos@datasus.gov.br

 

 

CONSULTOR LACEN PR - Laboratório Central do Estado do Paraná


Participante: Ricardo Bergamo
Endereço: Rua Sebastiana Santana Fraga Nº 1001 - Guatupê
Cidade: Curitiba
Telefone: (41) 3299-3201
E-mail: ricardo.bergamo@sesa.pr.gov.br


GRUPO TÉCNICO MÓDULO BIOLOGIA MÉDICA


Participante: Carlos Augusto S. Fernandes
Instituição: LACEN RJ
Telefone: (21) 2332-8601
E-mail: gal.riodejaneiro@gmail.com

 

 

Participante: Ana Luiza Furtado Cury
Instituição: FUNED MG
Telefone: (31) 3314-4645
E-mail: ana.luisa@funed.mg.gov.br

 

 

Participante: Carmem Dolores Faria
Instituição: FUNED MG
Telefone: (31) 3314-4666
E-mail: carmem.faria@funed.mg.gov.br

 

 

Participante: Deize Gomes C. De Matos
Instituição: LACEN PE
Telefone: (81) 3181-6318
E-mail: deize.lacen@yahoo.com.br

 

 

GRUPO TÉCNICO MÓDULO AMBIENTAL

 

 

Participante: Kleber Eduardo da Silva Baptista
Instituição: FUNED MG
Telefone: (31) 3314-4680
E-mail: kleber.baptista@funed.mg.gov.br

 

 

Participante: Rafael Souza Guedes
Instituição: LACEN GO
Telefone: (62) 3201-9685
E-mail: rafael.guedes@saude.go.gov.br

 

 

Participante: Neuza Robeiro
Instituição: LACEN SC
Telefone: (48) 3664-7788
E-mail: wagnervieira@saude.sc.gov.br

 

 

Participante: Bruno Santana Ribeiro
Instituição: IEC/PA
Telefone: (91) 3214-2101
E-mail: bruno.carneiro@iec.pa,gov.br

 



GRUPO TÉCNICO MÓDULO ANIMAL INVERTEBRADO

 


Participante: Aline Carvalho De Matos
Instituição: FIOCRUZ RJ
Telefone: (21) 2562-1209
E-mail: amattos@ioc.fiocruz.br

 

 

Participante: Allan Martins Da Silva
Instituição: LACEN PR
Telefone: (41) 3299-3212
E-mail: allanma@ibest.com.br

 

 

Participante: Marilza Maia Herzog
Instituição: FIOCRUZ RJ
Telefone: (21) 2560-8607
E-mail: mherzog@ioc.fiocruz.br

 

 

Participante: Lindemberg Caranha
Instituição: LACEN CE
Telefone: (85) 3101-5447
E-mail: insect.berg@gmail.com

 

 

Participante: Roberto L. Dos Santos
Instituição: LACEN BA
Telefone: (71) 3356-2299
E-mail: tecvet@hotmail.com

 

 

Participante: Rosa Maria Tubaki
Instituição: SUCEN SP
Telefone: (11) 3311-1176
E-mail: tubaki.rm@gmail.com


Participante: Silvana Carvalho Thiengo
Instituição: FIOCRUZ RJ
Telefone: (21) 2562-1305
E-mail: sthiengo@ioc.fiocruz.br


Resposável: Érika Silva do Nascimento Carvalho
Instituição: FIOCRUZ RJ
Telefone: (21) 2562-1628
E-mail: erikar@ioc.fiocruz.br


Participante: José Bento
Instituição: FIOCRUZ RJ
Telefone: (21)3865-2121
E-mail: jbento@ioc.fiocruz.br


Participante: Wolmir Zanini
Instituição: LACEN AP
Telefone: (96) 3251-1233
E-mail: jbento@ioc.fiocruz.br

 

GAL - Gerenciador de Ambiente Laboratorial - Rua México, 128 - 7º Andar 702 - (21) 3985-7969
Copyright © 2008 - Datasus. Todos os direitos reservados.